Новости

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, как в России начиналась пандемия COVID-19. По ее словам, нужно было много всего успеть. Первые полтора месяца эпидемии коронавируса в России были самыми страшными. В Российской Федерации были страшными первые 1,5 месяца пандемии коронавируса, так как многое нужно было успеть сделать. По словам главы государства, он сдает их каждые три-четыре дня. «Если бы мы их не успевали делать, то тогда мы бы себе этого не простили», – пояснила Голикова. Она добавила, что первый завозной случай коронавируса в Россию был из Италии. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в свою очередь заявила, что страна училась и делала выводы на «горьких печальных уроках». Ранее Татьяна Голикова рассказала, что пик заболеваемости коронавирусом в РФ пришелся на 11 мая.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не намерен просить у президента Украины Владимира Зеленского возобновления подачи воды по каналу на полуостров. Он отметил, что у украинского лидера юридически есть возможность «взять ручку и подписать документ».

Президент России Владимир Путин заявил, что жизни россиян важнее спасения экономики. Об этом глава государства заявил в интервью телепрограмме «Москва. Кремль. Путин». «Жизнь, здоровье граждан лежит в основе каждого государства. Любого государства. А у нас, с нашими.

TOP