Новости

Мюнхенская "Бавария" обыграла бременский "Вердер" в матче 32-го тура чемпионата Германии. Именно это позволило клубу «Бавария» в восьмой раз стать чемпионом Германии по футболу, сообщает РИА «Новости». Встреча 32-го тура бундеслиги, состоявшаяся в Бремене, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых гол на 43-й минуте забил Роберт Левандовский. Таким образом, «Бавария» набрала 76 очков и оторвалась на математически недосягаемое расстояние от занимающей вторую строчку дортмундской «Боруссии», у которой по итогам сыгранных матчей – 66 очков. Напомним, что ранее «Ювентус» сыграл вничью на своем поле с «Миланом» со счетом 0:0 в ответном матче полуфинала Кубка Италии по футболу. Матч состоялся без зрителей, при пустых трибунах. На 16-й минуте нападающему «Ювентуса» Криштиану Роналду не удалось забить пенальти. А на 17-й минуте Анте Ребич из «Милана» получил прямую красную карточку. Роналду не реализовал второй пенальти за «Ювентус».

Стартовали продажи робособаки Spot компании Boston Dynamics для всех компаний в США за 74,5 тысячи долларов (5,2 миллиона рублей). Однако клиентам из других стран предлагается только узнать стоимость и условия аренды. Ее предлагают использовать в том числе для сбора данных, перевозки грузов и других задач.

В Москве за минувшие сутки умерли 52 пациента, у которых был выявлен коронавирус. Общее число умерших в результате заражения достигло 3386, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. В Москве, которая находится на первом месте в стране по числу пациентов с коронавирусом, зафиксировано 205905 случаев заражения, в том числе 1477 за последние сутки. Выздоровели 123240 человек. В России зарегистрировано 537210 случаев инфицирования COVID-19, 7091 человек умер, выздоровели 284539.