Новости

Самый опасный период для пациентов с коронавирусом — это девятый-десятый день болезни. В это время у зараженного появляется одышка и острый респираторный дистресс-синдром, характеризующийся началом широкого воспалительного процесса в легких, рассказал украинский врач Андрей Пеньков.

Днем ранее в Москве умерли 75 пациентов с коронавирусом. «В Москве скончались 73 пациента, у которых был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», – приводит данные представителя оперативного штаба ТАСС. Общее число скончавшихся вирус-положительных пациентов в Москве – 8828 человек (накануне умерли 76 пациентов с положительным результатом теста на коронавирус), передает ТАСС. Выздоровели 447111 человек. случаев коронавируса, выздоровели более 441,5 тыс. Тем временем глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 сообщила о замедлении темпов роста заболеваемости COVID-19 в России. Столица значительно опережает другие крупные города. Суточная смертность от COVID-19 начала расти в конце сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин на два месяца – до 15 января 2021 года ввел новые ограничения, связанные с коронавирусом. Среди них — полное прекращение работы ресторанов, ночных клубов, клубов для боулинга, дискотек и других развлекательных заведений с 23:00 до 06:00.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс после ухода с поста может занять должность в ООН. Один из собеседников издания «Коммерсантъ» заявил о его возможном назначении в постоянное представительство России в ООН. Однако несколько опрошенных источников в МИДе уверяют, что ничего подобного не слышали.

TOP