Новости

Бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт заявил, что угрозы американских сенаторов по поводу "Северного. По мнению депутата бундестага, введение санкций против участников проекта - это нарушение международного права. По его словам, Германия должна доказать всему миру, что ее нельзя запугать и выразил надежду на скорейшее завершение строительства трубопровода, передает Sueddeutsche Zeitung. В начале августа американский сенатор Тед Круз и его коллеги угрожали «финансовым разрушением» немецкому порту, в случае, если продолжатся работы по прокладке газопровода. Ранее в американский Сенат был внесен проект о санкциях против газопровода «Северный поток-2». В частности, они затрагивают компании, которые страхуют российские суда. По мнению представителей США, газопровод является угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов и угрожает энергетической независимости Украины и Европы. Представители 24 стран ЕС выразили протест США в связи с планируемыми американской стороной новыми санкциями в отношении трубопровода «Северный поток - 2». Напомним, что проект трубопровода предполагает строительство двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. «Северный поток-2» пройдет по дну Балтийского моря от России до Германии.

21 август в Омск прибудут московские медиуи из Центра имени Н.И. Пирогова и им. Бурденко для проведения консилиума по состоянию Алексея Навального, сообщили в минздраве Обской области. Несколько врачей направятся из Москвы для расширенного консилиума по болезни оппозиционера Алексея Навального. Московские и омские врачи проводят консилиум по состоянию госпитализированного в тяжелом состоянии Алексея. Сейчас Навальный находится в реанимации. Ему стало плохо на борту самолета, лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. По некоторым данным, блогер накануне мог употреблять алкоголь. Врачи определят окончательный диагноз в течение дня.

Бывший вице-президент США Джо Байден официально согласился выдвигаться на пост президента США от Демократической партии. Решение было принято на съезде Демократической партии в Милуоки, который из-за пандемии проходит в онлайн-режиме. В своем выступлении он осудил политику Трампа, сказав, что она привела к разобщению населения, появлению страха, росту агрессии, в результате Америка «погрузилась во тьму». аррис может быть первой темнокожей женщиной, занявшей этот пост. По словам Байдена, в стране наблюдается рост безработицы, обеднения основной части населения и обогащение олигархов. Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. Противостоять 77-летнему Байдену будет 74-летний действующий президент США Дональд Трамп.

TOP