Новости

За минувшие сутки в России зарегистрировано 4 892 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Новые пациенты обнаружены в 83 регионах страны. Таким образом, общее число зараженных COVID-19 в нашей стране с начала распространения заболевания составило 932 493. Темп прироста составляет 0,5%. Число выздоровевших составляет 736 101 человек. Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что в России с начала распространения заболевания было проведено свыше 32,7 миллиона тестов на выявление инфекции.

Главный врач больницы скорой помощи № 1 Омска, в которой находится Алексей Навальный, отказался выдать разрешение на перевозку политика в германскую клинику. Об этом в твиттере сообщает пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш. Утром 21 августа из Германии в Омск вылетел самолет со специалистами, на котором  планировали перевезти Навального на лечение в клинику Charite в Берлине. Перевозку организовала немецкая организация Cinema for Peace Foundation («Кино во имя мира»). Представители организации рассказали, что сделали это по просьбе участника Pussy Riot Петра Верзилова, которого в 2018 году таким же образом перевезли в Германию после отравления. Кира Ярмыш отметила, что «до нынешнего момента врачи говорили, что готовы санкционировать транспортировку». «Запрет на перевозку Навального — это покушение на его жизнь», — считает  пресс-секретарь политика. Главный врач омской больницы скорой медицинской помощи Александр Мураховский сообщил, что состояние впавшего в кому Алексея Навального улучшилось, но остается недостаточно стабильным. «По транспортировке, как считает консилиум, вопрос пока преждевременный. Необходимо добиться полной стабилизации пациента», — сказал Мураховский.

«Вегас Голден Найтс» одержал победу над «Чикаго Блэкхоукс» в пятом матче ¼ финала Западной конференции Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счётом 7:3. В составе «Вегаса» шайбы забросили нападающие Макс Пачиоретти, Марк Стоун, Алекс Так и защитник Алек Мартинес. У «Вегаса» точным броском отметился защитник Ши.

TOP