Новости

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала белорусских рабочих крупных предприятий продолжать и расширять забастовки. «Вы напугали диктатуру, она дрожит от страха перед вами, вашей силой и мужеством», — заявила Тихановская. «Будущее Беларуси, а значит, и будущее наших детей зависит сейчас от вашего единства и вашей решительности. Поэтому я прошу вас: продолжайте и расширяйте забастовки. Не ведитесь на запугивания. Объединяйтесь», — сказала Тихановская. Она отметила, что «в фонды поддержки пожертвованы миллионы» работников предприятий, чтобы помочь им «выдержать давление и не сломаться под угрозами». По ее словам, «забастовки — это абсолютно легальное и мощное оружие против режима». «Они это знают и поэтому вас запугивают. Оставьте страх диктатуре, помните, вы не одни.

Москва, 20 августа 2020, 10:47 — REGNUM За минувшие сутки в России выявили 4785 случаев заражения коронавирусом. Большинство из них зафиксировано в Москве (688), Санкт-Петербурге (160), Московской области (157). Московская область опустилась на четвертую строчку по количеству прироста зараженных: диагноз подтвердился у 145 человек. Меньше всего случаев зафиксировали в Еврейской АО — там обнаружен один заболевший. В России за минувшие сутки выявили 4828 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Всего в мире коронавирусом заразились около 22,7 млн человек, из них умерли 3,5%  — 793,7 тыс., вылечились 64,1% — 14,5 млн человек.

Лидер КНДР Ким Чен Ын передал часть полномочий своей младшей сестре. Об этом пишет Reuters со ссылкой на разведку Южной Кореи. Сообщается, что сестра корейского лидера теперь станет вторым лицом в руководстве страны. Она будет отвечать за отношения КНДР с Южной Кореей и с США. Северокорейский лидер Ким Чен Ын делегировал часть своих полномочий ближайшим помощникам, в том числе младшей сестре Ким Ё Чжон, сообщает в четверг, 20 августа, агентство Ренхап со ссылкой на разведку Южной Кореи. Теперь, после введенных изменений, 32-летняя Ким Е Чжон, в настоящее время являющаяся первым заместителем заведующего отделом ЦК Трудовой партии, будет отвечать за политику Северной Кореи в отношении Соединенных Штатов и Южной Кореи. Отмечается, что изменения в руководстве страны произошли после того, как Ким Чен Ын на пленуме ЦК Трудовой партии заявил о неожиданных и неизбежных трудностях, с которыми столкнулась страна. Эксперты Bloomberg по Северной Корее тогда предположили, что срочное собрание пленума может касаться расширения полномочий сестры лидера КНДР.

TOP