Новости

«В России проведено более 9,1 млн тестов на коронавирус», – передает РИА «Новости» сообщение Роспотребнадзора. 292 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением из-за подозрения в наличии COVID-19, сообщает «Парламентская газета». Главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова ранее рассказала, что первая волна коронавируса останется самой крупной. Но не исключены последующие «эпидемиологические подъемы» в осенние и зимние месяцы. Ранее сообщалось, что московские врачи борются с коронавирусом при помощи искусственного интеллекта. Он позволяет более быстро и точно определить стадии развития пневмонии на КТ легких. Данные пациентов используются в обезличенном виде.

Число умерших россиян с коронавирусом превысило 3,5 тысячи человек, за последние сутки скончались 153 пациента. 34, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. «За прошедшие сутки в Москве скончался 41 пациент, у всех был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», – сообщили в Telegram-канале штаба. В то же время в Москве выздоровели еще 3746 пациентов после прохождения лечения от коронавируса. «Всего число людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 53 тыс. 586» – сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. На прошлой неделе мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в Москве необходимо сохранять введенные ранее ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции. Перед этим президент Владимир Путин отметил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, наблюдается постепенное снижение новых случаев заражения инфекцией.

Общее число случаев заражения коронавирусом в России с начала эпидемии превысило 387 тысяч. За минувшие сутки зафиксировали 8 371 новый случай заражения коронавирусом. Полностью выздоровели 7144 человека, скончались — 150. Общее число вылечившихся с начала эпидемии — 99 825. Также за сутки зафиксировано 174 летальных случая.

TOP