Новости

Главный судья матча РПЛ «Спартак» – «Сочи» Василий Казарцев убежден, что имел все основания назначить пенальти в ворота москвичей на исходе матча игры. К сожалению, проблемы конца прошлого сезона не только не решены (что, конечно, было бы фантастикой), но и оказались усугублены. Казарцев понимал ответственность своего решения. По мнению арбитра, удар Самуэль Жиго по ногам защитника «Сочи» действительно был зафиксирован. Однако он уточнил, что при повторе эпизода на видео интенсивность движения Жиго была не такая высокая, как казалось во время матча. При этом нарушения все равно были зафиксированы. Казарцев в эфире «Матч ТВ» подчеркнул, что больше оснований было для продолжения игры, чем за назначение пенальти, но для него основания тоже были. В среду вышло заявление, что «красно-белые» продолжат выступление в сезоне, но оставляют за собой право покинуть поле в случае предвзятого судейства. Гости оба гола забили с пенальти. Правомерность назначения их вызвалa сомнения среди фанатов команд.

Российская премьер-лига (РПЛ) не получала от московского футбольного клуба "Спартак" документов о снятии с текущего розыгрыша чемпионата России по футболу. «Лига не получала документов от «Спартака» о снятии с чемпионата», – цитирует РИА «Новости» в пресс-службе лиги. Напомним, «красно-белые» накануне на своем поле сыграл вничью с ФК «Сочи». Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:2. Вместе с тем по ходу матча «Спартак» вел в счете 2:0. Гости оба гола забили с пенальти. Владелец московского клуба Леонид Федун остался крайне недовольным уровнем судейства. После матча владелец "красно-белых" Леонид Федун, недовольный судейством в этой игре, заявил, что в понедельник собирается объявить о снятии команды с турнира. Позднее СМИ узнали, что президент РФС Александр Дюков отговорил Федуна от снятия команды с чемпионата России.

На северо-востоке Шотландии в округе Абердиншир пассажирский поезд сошел с рельсов. Об этом инциденте сообщил местный телеканал STV News. Причиной могли стать сильные ливни, прошедшие ночью в этом регионе и затопившие низменности. На место ЧП отправились полицейские и спасатели. Также к пострадавшим вылетел вертолет. «Нас вызвали в 9:43 утра. Мы работаем вместе с парамедиками и пожарной командой», — уточнил источник из местной транспортной полиции. По предварительным данным, пассажирский поезд загорелся, есть погибшие. По предварительным данным, пассажирский поезд загорелся, есть погибшие. В результате происшествия пострадали более 30 человек.

TOP