Новости

Высокотехнологичные компании задумались о переносе производственных мощностей из Китая. В качестве одного из вариантов они рассматривают страну у границ США — Мексику. Среди тех, кто готов перенести заводы в североамериканскую страну, — производители электроники Foxconn и Pegatron, базирующиеся на Тайване.

В результате проверки деятельности ПФР выяснилось, что на счетах десятков тысяч россиян отсутствуют сведения о стаже за 2017-2018 годы. Счетная палата рекомендует ПФР изменить контроль отдельных форм отчетности, чтобы минимизировать ошибки, пишет ТАСС. Проверка деятельности ПФР по организации индивидуального учета, расходованию средств на его функционирование и соблюдению прав застрахованных лиц в 2017-2018 годах и истекшем периоде 2019 года показала, что за 2017 год почти у 13 тыс. застрахованных лиц не отображены сведения о стаже в этот период. За 2018 год насчитывается уже 27 тысяч лиц с той же проблемой. При обращении этих граждан за назначением пенсии, их пенсионные права будут учтены не полностью. Аудиторы Счетной палаты отмечают, что сведения о стаже должны сразу отражаться на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (ИЛСЗЛ). Но в случае выявления ошибки в отчетах работодателя этого не происходит. В ведомстве добавили, что на практике число таких ошибок может достигать 4%. В Счетной палате советуют ПФР изменить контроль отдельных форм отчетности, в которых нет персонифицированных сведений.

В четвёртом туре российской Премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» принимал дома «Ростов». Встреча завершилась со счетом 0:1. Героем встречи в составе гостей стал Кенто Хасимото, который забил единственный гол на 79-й минуте. Отметим.