Новости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что подъезд пятиэтажного жилого дома обрушился в Новосибирске при взрыве газа. «В результате хлопка газа произошло обрушение подъезда пятиэтажного дома на улице Линейной в Заельцовском районе», – написал глава региона. В настоящий момент известно об одном погибшем и четверых пострадавших. Травников отметил, что поручил своему заместителю Сергею Семке, мэру города Новосибирска Анатолию Локтю и руководителю ГУМЧС НСО Виктору Орлову организовать спасательные работы и работы по оказанию первой помощи пострадавшим. По словам Травникова, на месте работают бригады скорой помощи региона и медицины катастроф.

Британский певец Рик Эстли подал в суд на американского рэпера Yung Gravy из-за песни Betty (Get Money). Артист заявил, что хип-хоп-исполнитель и его продюсеры намеренно включили в трек неразличимую имитацию его голоса из композиции Never Gonna Give You Up, выпущенной в 1987 году.

Призер олимпийских игр по фигурному катанию Александра Трусова оценила получение титула чемпионки России-2022. «Конечно, мне приятно, что будет какой‑то титул. Но пока не все до конца известно. Рано это обсуждать», — рассказала спортсменка и отметила, что это будет ее первый титул на взрослом уровне.

TOP