Новости

Начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов рассказал журналистам, что минимум три человека могут находиться под завалами после взрыва газа в жилом доме Новосибирска. Как уточнил политик, экстренные службы сейчас обзванивают всех жильцов пофамильно и сверяют списки.

В Новосибирске спасатели вытащили женщину из-под завалов пятиэтажного дома, который рухнул в результате взрыва газа. Уточняется, что женщину нашли в подвале под обрушившемся подъездом. С помощью автолестницы специалисты приподняли и сдвинули плиту, пострадавшую вытащили и отправили в больницу в тяжелом состоянии. Напомним, взрыв газа в пятиэтажном жилом доме в Новосибирске произошел около четырех часов утра по московскому времени. Вскоре начался пожар на площади 300 кв. метров. Его уже удалось потушить. По последним данным, в результате ЧП погиб один человек.

Глава Федерации хоккея Чехии Алоиз Гадамчик выразил желание видеть сборную России на чемпионате мира 2024 года. Он подчеркнул, что матчи с россиянами всегда были захватывающими. При этом Гадамчик добавил, что нельзя ставить спорт выше ситуации на Украине, и заявил о невозможности допуска российской команды к турнирам.

TOP