Новости

Организаторы акции с танком Т-72, который был размещен на улице Унтер-ден-Линден в Берлине, получили счет за использование городской земли. Об этом 15 апреля сообщила газета B.Z.Счет предъявили Энно Ленце и Виланду Гибелю. Они должны оплатить €806,2 за использование 43,08 кв. м на протяжении четырех дней. У них есть семь дней на оплату.

Российский теннисист Андрей Рублев завоевал путевку в финал турнира категории АТР Masters, проходящего в Монако. В полуфинале он обошел американца Тейлора Фритца. Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:1, 6:3, сообщает ТАСС. На турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов Рублев имеет пятый номер посева. Фритц был под восьмым. Матч продолжался 2 часа 7 минут.В третьем сете при счете 3:2 в пользу Рублёва матч прерывался из-за дождя почти на два часа.В решающем матче, который состоится 16 апреля, россиянин сыграет с победителем встречи между итальянцем Янником Синнером и датчанином Хольгером Руне. Две прошлые решающие встречи он проиграл: в апреле 2021 года уступил греку Стефаносу Циципасу (3:6, 3:6), а в августе того же года не сумел победить представителя Германии Александра Зверева в Цинциннати (США, штат Огайо) – 2:6, 3:6. Серию из трех поражений в матчах против Фритца Рублев прервал, при этом спортсмены впервые встречались на грунтовом покрытии. 25-летний российский спортсмен занимает шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Под эгидой организации он победил на 12 турнирах.

Роскомнадзор выявил у онлайн-кинотеатров первые нарушения новых норм, касающихся полного запрета пропаганды ЛГБТ. Речь идет о видеосервисах Movix и Peers.TV. Им выданы административные протоколы за демонстрацию несовершеннолетним материалов с ЛГБТ-пропагандой, предусматривающие штраф до четырех миллионов рублей.