Новости

Представитель Министерства обороны США рассказал, что Вашингтон в среду, 31 мая, собирается объявить о выделении нового пакета военной помощи Украине на сумму в 300 миллионов долларов. Об этом заявили в Министерстве обороны США. «Мы рассчитываем объявить о нем завтра», - цитирует РИА Новости слова представителя Пентагона. Напомним, недавно президент США Джо Байден на встрече с Владимиром Зеленским в Хиросиме объявил о выделении киевскому режиму нового пакета военной помощи. Вашингтон отправит Киеву боеприпасы, артиллерию и бронетехнику. Ранее Politico сообщило, что средства, выделенные Штатами на военную помощь Украине, могут закончиться к середине лета. По данным издания, из 48 миллиардов долларов, которые были одобрены Конгрессом США в декабре прошлого года, осталось 6 миллиардов.

Российская актриса театра и кино Рената Литвинова прокомментировала информацию о получении гражданства Франции. Артистка заявила, что обладает только российским паспортом, и добавила, что певица Земфира также не получала французского гражданства. Известно, что с февраля прошлого года Литвинова проживает в Париже.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью оценил проигрыш «Севилье» в финале Лиги Европы. «Я выиграл пять финалов, а этот проиграл, но возвращаюсь домой с высоко поднятой головой. Ребята отдали все», — заявил он. Моуринью поздравил «Севилью», а также своих подопечных и добавил, что они должны ехать домой со спокойной душой.

TOP