Новости

Президент России Владимир Путин объявил 24 июня — день парадов Победы — выходным с сохранением за работниками заработной платы, сообщается на сайте Кремля. Соответствующий указ был подписан в пятницу, 29 мая. «В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, постановляю провести 24 июня 2020 года военные парады», - уточняется в указе. Помимо этого отмечается, что организовать парад необходимо «с привлечением вооружения и военной техники, использованием в установленном порядке официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне - Знамени Победы». Также в документе говорится и о необходимости проведения праздничного салюта.

Несколько крупных российских интернет-СМИ, в числе которых «Газета.ру», «Лента.ру» и «Московский комсомолец», удалили со своих сайтов заметки о пародии Максима Галкина на Владимира Путина и Сергея Собянина. На это обратил внимание The Bell. Источник издания сообщил, что в зависимости от издания новости удаляли после звонка из мэрии или администрации президента. 28 мая Владимир Галкин опубликовал в Instagram пятиминутную пародию на совещание Путина и Собянина. В материале юморист в образе президента России и мэра Москвы высмеивал введенный в Москве график прогулок. Посмотреть эту публикацию в Instagram Счастливое время строгого режима прогулок.

Главное: По состоянию на 19-00 29 мая, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 5 851 494, смертей ‒ 361 270, а выздоровлений ‒ 2 445 181. В Украине же выявлено 22 811 инфицированных, зарегистрировано 679 смертей и 8 934 случая выздоровления.

TOP