Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил главу Госвоенпрома Романа Головченко новым премьер-министром республики. Ранее он занимал пост председателя Государственного военно-промышленного комитета, сообщает. Первым вице-премьером, в свою очередь, был назначен Николай Снопков, который с января текущего года занимал пост белорусского посла в Китае. Об этом в четверг, 4 июня, сообщает белорусское телеграфное агентство БЕЛТА.Накануне белорусский лидер отправил в отставку правительство страны. Ранее Лукашенко подписал указ об отставке правительства. Лукашенко при этом пообещал, что революции при смене состава правительства страны не будет, так как новый состав формировался на протяжении полугода. Напомним, выборы в Белоруссии состоятся 9 августа 2020 года. Лукашенко занимает пост президента с июня 1994 года.

Американский самолет со второй партией аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) прибыл в Москву. Об этом сообщили в посольстве США в РФ. Об этом в четверг, 4 июня, сообщила пресс-секретарь посольства США в России Ребекка Росс. США отправили в Россию вторую партию аппаратов искусственной вентиляции легких, чтобы помочь в борьбе с. об этом ТАСС сообщил представитель вашингтонской администрации высокого ранга.По словам собеседника агентства, в РФ направлено 150 аппаратов ИВЛ, груз должен прибыть 4 июня. Также в апреле в качестве помощи для противодействия распространению коронавируса Россия передала Штатам партию медицинских принадлежностей.

В июне россиян ждут две короткие рабочие недели — в связи с празднованием Дня России и проведением парада Победы, сообщает. Об этом 4 июня сообщило «РИА Новости» со ссылкой на Роструд. Так пояснили, что 11 июня будет сокращенный рабочий день на один час, в связи с тем, что день предпраздничный. При этом в ведомстве напомнили, что указ президента подразумевает, что 24 июня является нерабочим днем с сохранением заработной платы. На территории ЦВО в этот день запланированы Парады Победы в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Также в округе пройдут пятидесяти торжественных шествий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На территории Центрального военного округа 24 июня парады пройдут в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Также запланировано более пятидесяти торжественных шествий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Каждый военнослужащий, задействованный в торжественных мероприятиях, пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Уже на следующей неделе в Екатеринбурге начнутся репетиции.

TOP