Новости

Проигравшая выборы президента Белоруссии оппозиционный кандидат Светлана Тихановская заявила о готовности стать национальным лидером. «У меня нет, и не было иллюзий, я никогда не хотела стать политиком», — заявила она. Также Тихановская сочла необходимым в кратчайшие сроки подготовить законодательную базу и условия для организации новых выборов.

Соперница Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси Светлана Тихановская записала новое обращение к гражданам страны.

Испанская «Севилья» победила английский «Манчестер Юнайтед» и вышла финал Лиги Европы. Встреча прошла в Кёльне (Германия) и завершилась со счётом 2:1. У победителей отличились Сусо, который забил мяч на 26-й минуте, и Люк де Йонг (78). Голами в поставе победителей отметились Сусо (26-я минута) и Люка де Йонг (78-я). Первый гол в игре, забитый еще на девятой минуте, принадлежал английской команде. «Севилья» узнает своего следующего соперника уже 17 августа – она встретится в финале второго по силе футбольного турнира в Европе с победителем матча «Интер» – «Шахтер». Примечательно, что «Севилья» становилась победителем Лиги Европы пять раз, что является лучшим результатом в истории турнира. Ранее определился последний полуфиналист Лиги Чемпионов: им стал французский «Лион».