Новости

На первоначальном этапе система гарантирования вложений в индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) будет добровольной. Поправки ко второму чтению соответствующего законопроекта подготовила Национальная финансовая ассоциация (НФА), они есть в распоряжении «Известий».

Ученые выяснили, какое содержимое было в курительных трубках древних индейцев почти 1400 лет назад. Уточняется, что индейцы полагали, что табак укрепляет здоровье, несмотря на все его вредные качества, сообщает портал Ancient Origins. Коренные жители Америки забивали свои курительные трубки растением под названием сумах гладкий. Индейцы смешивали его с табаком для того, чтобы сам процесс курения сопровождался приятным запахом. Это выяснилось благодаря тому, что археологам во время раскопок в США удалось обнаружить трубку, которой почти полторы тысячи лет. Обнаруженные внутри трубки вещества и помогли сделать специалистам такой вывод. Ранее директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков рассказал, что одномоментно решить и бросить курить несложно. Однако, по его мнению, намного труднее поменять образ мышления и поведения.

Российский МИД заявил об отсутствии принципиальных возражений по выдаче туристических виз сроком до пяти лет. У министерства иностранных дел России нет "принципиальных возражений" против введения многократных. Отрывки из него 28 июня публикует РИА «Новости».

TOP