Новости

В одном из жилых домов в центре Саратова сгорела квартира, сдававшаяся в аренду. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Саратовской области. Сигнал о пожаре на шестом этаже десятиэтажного дома на Железнодорожной улице поступил в службу «01» поздно вечером. По версии спасателей, жилье спалили квартиросъемщики.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил в Twitter, что у него подтвердился коронавирус. Симптомы легкие, но я уже лечусь. «Я уже лечусь. Как всегда, я настроен оптимистично. Мы все будем двигаться вперед», — сообщил глава государства. Отмечается, что на утренних конференциях его заменит министр внутренних дел Ольга Санчес Кордеро. Она подготовит утренние доклады об обстановке в стране. Президент Мексики добавил, что будет в курсе всех общественных дел. Напомним, в Кремле подтвердили планирующийся на 25 января телефонный разговор Владимира Путина с президентом Мексики. Мексика находится на четвертом месте по числу смертей от коронавируса.

Россия надеется, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в ближайшее время сертифицирует российскую вакцину от коронавируса. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия представила свои документы на преквалификацию вакцины, на внесение ее в список EUL.

TOP