Новости

ООО КБ «Гефест» из Тверской области с 28 февраля лишился лицензии российского Центробанка на осуществление банковских операций. Соответствующий приказ подписан 28 февраля 2024 года, сообщается в заявлении на сайте ЦБ РФ.Банк России отмечает, что кредитная организация ООО КБ «Гефест» нарушала федеральные законы о регулировании банковской деятельности, а также требования законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов.«В связи с неэффективностью и кэптивным характером бизнес ООО КБ «Гефест» на протяжении длительного периода являлся убыточным», – говорится в сообщении.В организации назначена временная администрация Банка России.Банк является участником системы страхования вкладов. Банк России отозвал лицензию на осуществлений операций у банка "Гефест".

Крупнейший поставщик вина из Абхазии, сухумский завод ООО «Вина и воды Абхазии» приостановил работу из-за введения правительством нового акцизного налога на ввозимые в республику виноматериалы, заявил в разговоре с журналистами главный винодел предприятия Валерий Авидзба. По его словам, в результате введения акциза себестоимость продукции повысилась на 30%, больше месяца завод стоит, 300 сотрудников остались без зарплаты, передает ТАСС  .Ранее Роскачество рассказало, что Самыми популярными у россиян иностранными винами оказались напитки из Грузии, Франции, Италии и Испании.

Самая распространенная проблема, о которой собственники автомобилей узнают в конце зимы, – это повреждения лакокрасочного покрытия. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на сервис "Сберавто". "В начале.

TOP