Новости

Следственный комитет РФ сообщил в Telegram-канале, что расследует уголовное дело после инцидента в подмосковных Люберцах, когда владелица сети предприятий общепита не пустила участника специальной военной операции в кафе. В Telegram-канале СК указано, что в Интернете размещено обращение к председателю комитета активистов общественной организации, в котором сообщается, что в городе Люберцы Московской области женщина, являющаяся собственницей сети предприятий общественного питания, не пускала в заведения участников спецоперации, а также выложила в соцсети пост с высказываниями экстремистского характера.Уточняется, что расследуется уголовное дело по признакам возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.В январе иностранцы избили участника спецоперации в кафе в Подмосковье.

Врач-сексолог, психотерапевт Андрей Булах назвал способы сохранить страстные отношения работающим вместе супругам, и особенно тем, кто ведет совместный бизнес. По его словам, владельцы собственных компаний работают не по графику, поэтому им труднее выделить время для общения наедине.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что ведомство установило все обстоятельства террористического акта, совершенного на Крымском мосту в октябре 2022 года. «Установлены обстоятельства этого преступления, расследование уголовного дела находится на завершающей стадии, обвиняемые и их защитники знакомятся с его материалами», – сказал Бастрыкин в интервью ТАСС.Отмечается, что cогласно УПК России, ознакомление сторон с материалами дела начинается лишь тогда, когда следственные действия завершены.Обвинение в подрыве грузовика, двигавшегося утром 8 октября 2022 года по Крымскому мосту, предъявлено Александру Былину, Олегу Антипову, Дмитрию Тяжелых, Артему и Георгию Азатьянам, Роману Соломко, Владимиру Злобу и Артуру Терчаняну. Фигуранты дела - граждане России, Армении и Украины.В результате взрыва погибли четыре человека, обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова, загорелись цистерны грузового поезда.

TOP