Новости

Картина «Все везде и сразу» была названа лучшим фильмом на кинопремии «Оскар-2023». Кроме того, за роль в работе режиссерского дуэта Дэниел Шайнерт - Дэн Кван на церемонии вручения премии Мишель Йео была признана лучшей актрисой. Трансляцию мероприятия вел телеканал ABC. Номинацию «Лучший фильм» получили десять картин: «На Западном фронте без перемен», «Аватар: Путь воды», «Банши Инишерина», «Элвис», «Фабельманы», «Тар», «Топ Ган: Мэверик», «Треугольник печали», «Говорят женщины». Напомним, американец Брендан Фрейзер получил «Оскар» как лучший актер. Фрейзер был удостоен награды за роль в фильме «Кит». Об этом объявлено 13 марта на 95-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств.Кинолента рассказывает о борьбе женщины со злом в параллельных вселенных.

Лауреат Нобелевской премии по литературе Кэндзабуро Оэ скончался в Японии в возрасте 88 лет. Комитет отметил, что он «с поэтической силой сотворил мир, в котором реальность и миф, объединяясь, составляют тревожную картину человеческих невзгод». Оэ – второй литератор из Японии, получивший Нобелевскую премию. В январе в Швейцарии умер известный ученый, лауреат Нобелевской премии по физике за 1987 год Карл Мюллер. Ему было 96 лет.

В Бурятии на улице у входа в ночной клуб произошла массовая драка, сообщает Babr Mash. На появившихся кадрах видно, как группа молодых людей выясняет отношения перед входом в ночной клуб. Словесный конфликт перерастает в драку. Одного из участников потасовки несколько человек бьют руками и ногами.

TOP