Новости

Сбербанк предупредил россиян о схеме мошенничества, при которой злоумышленники звонят гражданам под видом сотрудников ФСБ или полиции и обвиняют их якобы в измене Родине. Схема такого обмана выглядит следующим образом. Мошенники звонят клиенту и представляются сотрудниками полиции или ФСБ. Сообщают, что сотрудник банка, в котором обслуживается клиент, украл его персональные данн.

В России появился китайский седан Toyota Levin стоимостью 2,25 миллиона рублей. Под названием Levin в КНР продается разновидность знакомой россиянам Сorolla. Согласно объявлению, на которое обратила внимание «Российская газета», для покупки доступен седан с турбомотором 1.2 мощностью 116 лошадиных сил и вариатором.

Спортсмен из Горячего Ключа, директор школы №6 станицы Саратовской Александр Полфунтиков установил шесть мировых рекордов на Кубке мира по пауэрлифтингу, а сборная России заняла второе общекомандное место, сообщают «Кубанские новости». Сообщается, что соревнования прошли в Хургаде (Египет), за призы боролись представители более 15 стран мира. Представитель Краснодарского края выступил в составе российской команды и стал абсолютным победителем, установив рекорд мира по сумме упражнений – 750 килограммов. При этом наивысшие достижения по этим соревнованиям с 2014 года принадлежали спортсменам из США. Ранее сообщалось, что силач из Башкирии Эльбрус Нигматуллин установил рекорд, на который раньше не замахивался ни один человек в мире. Называется он «Хват батыра» – на вытянутых руках нужно удержать бревна весом в несколько сотен килограммов.

TOP