Новости

Арбитражный суд Москвы признал банкротом российское юридическое лицо международной радиовещательной организации "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" (RFE/RL). ООО «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» было создано для распространения на территории России материалов девяти входящих в «Радио Свобода» СМИ-иноагентов. В отношении должника открыто конкурсное производство на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утверждена Юлия Ага-Кулиева, которая была временным управляющим, передает РИА «Новости». Решение о банкротстве было принято по заявлению московской инспекции ФНС №7 из-за долга радиостанции по налогам в сумме более 6 млн рублей. Затем в реестр требований кредиторов были включены еще 720,8 млн рублей, кроме того добавилось требование московского департамента по обеспечению деятельности мировых судей в размере погчти 70 млн рублей.

Спутник-ретранслятор «Луч-5Х», который запустили с космодрома Байконур ночью, успешно вывели на орбиту, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». Запуск прошел в штатном режиме. Это четвертый пуск российских ракет-носителей в 2023-м. «Луч» – многофункциональная космическая система ретрансляции была принята в эксплуатацию в декабре 2015 года. Всего насчитывается, помимо нового спутника, три геостационарных космических аппарата серии «Луч-5». «Луч-5Х» поможет отработать перспективные технологии ретрансляции и связи. Аппараты предназначены для информационного обмена с объектами на Земле, в воздушном и космическом пространствах, в том числе спутники ретранслируют сигналы системы ГЛОНАСС.

В субботу у трёх городах Москве, Грозном и Краснодаре будут сыграны четыре матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги 2022/2023. Семь встреч пройдёт в 22-м туре Российской Первой Лиги 2022/2023. Спортивные события за 11 марта вы можете обсуждать в данной теме.В продолжении новости результаты игр в режиме онлайн:.

TOP