Новости

Первый замглавы МЧС Александр Чуприян в четверг освобожден от должности указом президента России Владимира Путина. «Освободить генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича от должности первого заместителя министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», – следует из текста документа. Чуприян освобожден от должности в связи с окончанием срока контракта, сообщал источник ТАСС. Контракт продлевался на пять лет в 2018 году, когда Чуприяну исполнилось 60 лет. Ранее сообщалось, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров освободил от должности министра природных ресурсов, экологии и технического надзора республики Динару Кутманову. Исполняющим обязанности руководителя министерства назначен Мелис Тургунбаев.

Кабмин предложил снять часть санкций, направленных на иностранных инвесторов. О возможной отмене ограничений на выплату дивидендов заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Возможность вывести прибыль распространится на тех инвесторов, кто вложился в российскую экономику после введения санкций Западом.

Один из крупнейших западных поставщиков российского зерна — канадская компания Viterra — задумалась о прекращении его эксперта. Об этом сообщает.

TOP