Новости

Министр обороны России провел ряд двусторонних переговоров в Москве. Об этом сообщает Минобороны России. Стороны обсудили практические шаги по укреплению безопасности в Сирии, нормализацию сирийско-турецких отношений и борьба с экстремистскими группировками и всеми проявлениями терроризма на сирийской территории. «По итогам переговоров стороны подтвердили стремление к сохранению территориальной целостности Сирии, а также необходимость активизации усилий для скорейшего возвращения сирийских беженцев на родину», - говорится в сообщении. Министры обороны четырех стран отметили конструктивный характер состоявшегося диалога, и необходимость его продолжения в этом формате, что поможет стабилизировать обстановку как в Сирии, так и в регионе в целом. Он отдельно встретился с коллегами из Турции, Сирии и Ирана. «В ходе встреч обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также различные аспекты обеспечения глобальной и региональной безопасности», - говорится в сообщении. Ранее Шойгу выразил уверенность в расширении военного сотрудничества России и Китая. Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

На вторичном рынке Москвы выставили на продажу рекордно маленькое жилье. Площадь помещения составляет 2,8 квадратного метра. Собственник объекта рассчитывает получить за него 870 тысяч рублей. Эксперты предупредили, что приобретение таких объектов связано с рисками — сделку могут признать недействительной.

Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный по роли Гарри Поттера в серии фильмов о волшебнике, впервые стал отцом. Об этом сообщает Daily Mail. Журналисты запечатлели на фото артиста, гуляющего с детской коляской. Подробности пополнения в семье артиста не раскрываются, однако известно, что Рэдклифф и его возлюбленная, актриса Эрин Дарк, очень взволнованы рождением ребенка. Официально пара еще не сообщила о пополнении в семье. В 2020 году Рэдклифф завил о готовности сняться в продолжении истории о приключениях Гарри Поттера , но при условии, что автор оригинального произведения Джоан Роулинг не будет принимать участие в производстве картины.

TOP